EMPOWERING EVENING IN THE SENSE OF FASHION

Vendredi dernier, nous avons organisé à Hambourg une soirée de lancement avec dîner raffinée et sophistiquée, pour célébrer notre dernière collection de collaboration avec Sylvie Meis x iDeal Of Sweden.


Célébrer les Everyday Icons avec Sylvie Meis

Pour l'occasion, nous nous sommes envolés pour Hambourg et avons complètement transformé le Barlach Hallek K, avec un décor qui représente et célèbres les themes collection. La soirée de lancement était vraiment une soirée mémorable, et a rassemblé un public international de la mode Alicia Beissert @aliciaawa; Ayda @ ayda.hdi; Enisa Bukvic @ enisa.bukvic; Maryvn @Marvynmacnificent; Michi Brandl @michivonwants; Senna Gammour @missgammor; Sissy @sissyssecret; Sonja, Kira et Maike de @shopp sophistiquées et Vanessa Stanat @ Vanessa.stanat; parmi beaucoup d'autres.

Conçue pour être une soirée exceptionnelle, nous avons pensé à tous les petits détails pour vraiment éblouir nos invités. Pour s'harmoniser avec les couleurs de la collection nous avons optez pour du noir classique et rose, avec des accents d'or et de blanc. Afin de garantir une soirée vraiment parfaite, nous avons même pensé à un espace réservée aux photos, pour permettre à nos invités de capturer leurs moments préférés. L'art mural de la campagne de collaboration avec Sylvie Meis a ajouté une touche contemporaine, et une séance de selfies et photoshoot a beaucoup été apprécié par nos invités.



Arrivé au dîner, tout le monde s'est rendu à la table, ornée de superbes porte-noms personnalisés inspirés du design de nos coque de portable en marbre pour chacun de nos invités. Le menu du dîner a été un succès avec une master classe par un chef qui a préparé des sushis sur mesure pour nos invités. Une belle performance au piano de Nagel Roman, a vraiment ajouté une belle ambiance.

«Une Everyday Icon est une personne qui vous inspire pour réaliser vos rêves et vos objectifs.» Sylvie Meis

Célébrant les icônes de tous les jours, cette soirée a été consacrée aux thèmes de la collection Sylvie Meis x iDeal Of Sweden, qui incarne un style classique et un esprit de confiance en soi, réalisé des objectifs et ambitions.

Notre muse Sylvie Meis a donné un discour sur les thèmes de cette collection, et comment la mode peut être un outil puissant pour non seulement par l’apparence, mais aussi pour le ressentir. Cette superbe collection allie à la perfection des accessoires de tous les jours avec et un esthétique luxueux avec un style classique. Cette collection est parfaite pour toutes les occasions, pour une touche moderne et luxueuse, dans tous les styles.

Pour couronner la soirée nous avons bien sûr pensé au dessert, avec un gâteau de célébration de Bunny & Scoot a été créé exclusivement pour la collection Sylvie Meis x iDeal Of Sweden, avec des couleurs sur mesure pour compléter la collection. Après tout, quel dîner serait complet sans un gâteau éblouissant? En plus du gâteau magnifique, nos invités ont été invités à s'offrir de délicieux macarons mettant en vedette Sylvie Meis x iDeal Of Sweden en noir et des nuances de rose avec de merveilleux accents d'or et de blanc de Jö Makröchen.

À la fin de la soirée, nos invités ont dansé avec Sylvie Meis dans un décor fantastique de Dj Tobzn, qui a conclu notre soirée de lancement emblématique et amusante.

Ne manquez pas de profiter de la collection Sylvie Meis x iDeal Of Sweden en ligne maintenant! Cette collection de collaboration exclusive a été conçue par Sylvie Meis, une fashionista et personnalité de la télévision bien connue en Allemagne, ainsi que par la réussite de son entreprise.


Sylvie Meis @SylvieMeis

A special thank you to everyone who joined us!
Mentions:
Alicia Awa Beissert @aliciaawa
Ayda @ayda.dhi
Enisa Bukvic @enisa.bukvic
Julia Fröhlich @xlaeta
Kira, Maike & Sonja @shoppisticated
Marvyn @marvynmacnificent
Michi Brandi @michivonwants
Vanessa Stanat @vanessa.stanat

Photo Credits: Photographer – Jeremy Moeller @jeremy.moeller

A special thanks to our fabulous sponsors & partners!

Event Organiser: GeBongt @ge_bong_t
Venue: @barlachhallek
Drinks:
Champagne: Moët & Chandon @moetchandon
Gin: Daisy Gin @daisy.gin
Wine: Geile Weine @geileweine
Water: Vöslauer @voeslauermineralwasser
Coffee: Tchibo @Tchibo

Confectionery & Sweets:
Cake: Bunny & Scott @bunnyandscott
Macarons: Jö Makrönchen @joemakroenchen

Catering: Eat Happy @eathappy_de
Decoration:
Golden Frame for Photowall Flowers: Grimms Blumerie @grimmsblumerie
Tableware: Villeory & Boch @villeroyboch
Interior: Lounge Factory @loungefactory
Balloons: Party Helden @party.helden
Pillow cases and Photo Art: MeinFoto @meinfoto_de

Music:
Pianist: Roman Nagel @Roman_nagel_
Wing: Pianohaus Trübger @pianohaustreubger
DJ: DJ Tobzn @djtobzn